В Бурятии выберут лучшее медиасобытие года

В Бурятии выберут лучшее медиасобытие года

Студенты ВСГУТУ впервые на ежегодной республиканской премии «Хрустальный валенок» определят самые «медийные» мероприятия 2023 г.

К традиционным номинациям премии «Хрустальный валенок» в этом году добавилась новая – за лучшее освещение в региональных СМИ мероприятий, проведенных в республике. В этой номинации оцениваются как мероприятия общереспубликанского межведомственного уровня, так и отраслевые – в сфере экономики и бизнеса, культуры, спорта и образования.

Студентами уже проделана большая работа по мониторингу региональных СМИ и составлению списка ивентов. Далее был составлен шорт-лист мероприятий, которые освещались в пяти самых популярных сетевых изданиях республики. На последнем этапе студенты подсчитали общее количество публикаций.

– В этом году мы впервые проводим номинацию за лучшее медиасобытие года. Мы проанализировали множество региональных ивентов, все они очень интересные и значимые. Главным критериям отбора номинантов было то, чтобы мероприятие было придумано и реализовано в Республике Бурятия, – сказала Татьяна Гулгенова, студентка 4 курса кафедры «Медиакоммуникации».

Победителей в этой номинации мы узнаем на Церемония награждения, которая состоится 6 декабря в гостинице Бурятия. Свои хрустальные валенки также получат лучшие пресс-службы, рекламные агентства, местные товаропроизводители за продвижение своих брендов и лучшие СМИ.

Напомним, премия «Хрустальный валенок» – это ежегодная республиканская премия в сфере медиа. Она берёт свое начало в 2007 году. И вот уже на протяжении 17 лет студенты кафедры «Медиакоммуникации» ВСГУТУ вместе со своими преподавателями проводят уникальные медиаисследования и поощряют лучших.