В Бурятии наградили лучшие бренды

В Бурятии наградили лучшие бренды

6 декабря в банкетном зале гостиницы «Бурятия» состоялась торжественная церемония награждения победителей премии  «Хрустальный валенок 2023». В ходе исследования определены победители в конкурсе «Лучший товарный бренд».

Конкурс организован студентами кафедры «Медиакоммуникации» ВСГУТУ и призван выявить лучшие стратегии продвижения в соцсетях товаров, произведенных в Республике Бурятия.

Оценка проходила в несколько этапов. Студенты тщательно анализировали аккаунты на основных социальных платформах, придерживаясь строгих критериев: простота поиска сообщества, верификация аккаунта, название, оформление аватара и обложки, описание сообщества, качество и регулярность контента, а также размер и активность аудитории.

Победители в номинации «Лучший товарный бренд потребительских товаров»:
1. Ювелирная компания «Серебряная мода»
2. Компания по производству этнической одежды и аксессуаров «Zam»
3. Компания по производству национальной одежды и аксессуаров «Bayan Brand»

Победители в номинации «Лучший товарный бренд продуктов питания»:
1. Компания по производству экопродуктов «Лесная фабрика»
2. Кондитерская фабрика «Нежный вкус»
3. Компания по производству полуфабрикатов «Вкусно как дома»

«Было приятным сюрпризом, что в такой знаменитой премии наша компания стала финалистом. Еще более приятным сюрпризом было получить первое место. В плане продвижения в соцсетях мы стараемся не стоять на месте, использовать не только своих SMM-специалистов, но и обращаться к рекламным агентствам», — рассказал Александр Разживин, руководитель компании «Лесная фабрика»

Отметим, что из более 300 товаропроизводителей Бурятии только 24 имеет социальные сети для продвижения своего бренда.