В Улан-удэ выбрали лучшее рекламное агентство

В Улан-удэ выбрали лучшее рекламное агентство

6 декабря 2023 года в премьер-холле гостиницы «Бурятия» состоялась церемония вручения 17-й премии «Хрустальный Валенок 2023» за достижения в сфере массовых коммуникаций Бурятии. Лучшие рекламные агентства выбирали по продвижению на сайте, в геосервисах и в социальных сетях.

Из 52 рекламных агентств, вышеперечисленными каналами коммуникации активно пользуются лишь 16. В номинации оказалось сразу 3 победителя: «РА Жираф», «Домино» и RedBox. Они набрали по 48 баллов из 88 возможных. На втором месте со значительным отрывом — организация «ПринтМастер» (32 балла). Третье место занял Завод Рекламы «Артель» (28 баллов).

«Наша победа была ожидаема, так как мы одно сильнейших рекламных агентств на рынке Бурятии. Также мы являемся членами ассоциации ВИЗКОМ, объединяющей экспертов отрасли по всей России. Кроме того, я рада, что первые лица считают важным посетить данное мероприятие. То, что здесь присутствуют даже главы муниципалитетов – показатель успеха премии «Хрустальный валенок», – рассказала директор рекламного агентства «Жираф» Валентина Намсараева.

Также были выявлены победители в отдельных номинациях

  • Лучшее рекламное агентство в геосервисах:
    1) Завод Рекламы «Артель» и рекламное агентство PLAZMA. Они получили 18 баллов из 25 возможных.
    2) рекламные агентства «А1дин», «Жираф» и «Домино» набрали 17 баллов из 25.
  • Лучшее рекламное агентство в соцсетях:1) RedBox и ПринтМастер (по 25 баллов из 47).
    2) «Жираф» (24 балла)
    3) «Зебра» (23 балла)
  • Лучшее рекламное агентство на корпоративном сайте1) «Домино» (12 баллов из 16).
    2) «Бюро рекламы» (11 баллов)
    3) «Жираф», «Артель» и компания полиграфических услуг «Центр-Принт» (по 10 баллов)

В ходе исследования студенты выяснили, что только у 9 организаций есть профили в геосервисах, 7 организаций имеют профили в социальных сетях и только у 10 организаций есть свои сайты.

Конкурс «Лучшее рекламное агентство» — один из новых в этом году. Основная цель – повысить эффективность продвижения рекламных агентств Республики Бурятия.