В Улан-Удэ выбрали лучшие пресс-службы

В Улан-Удэ выбрали лучшие пресс-службы

6 декабря состоялось награждение премии «Хрустальный валенок» . Сотрудники городских и республиканских пресс-служб, руководители различных рекламных агентств и еще множество специалистов в сфере связей с общественностью собрались на одной площадке, чтобы получить оценку своим профессиональным качествам.

Для определения победителей студенты провели детальный анализ новостей на сайтах органов власти и публикаций на официальных страницах организаций в социальных сетях «Вконтакте» и «Одноклассники». В ходе оценки учитывались частота публикаций, качество информационного повода, информативность заголовка, качество подзаголовка и иллюстраций, значимость информационного повода, понятность текста, а также его интертекстуальность. В госпабликах помимо вышеперечисленного учитывалось оформление аватара и обложки.

По результатам исследования победителями стали:

1) Лучшая пресс служба исполнительного органа государственной власти Республики Бурятия — Министерство культуры РБ
2) Лучшая пресс служба муниципального района Республики Бурятия — Администрация МО «Заиграевский район”
3) Лучшая пресс служба федерального органа исполнительной власти по Республике Бурятия — Главное управление МЧС России по РБ
4) Лучшая пресс служба федерального органа исполнительной власти по Республике Бурятия — Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав».

«Эта награда является стимулом для достижения новых целей. Перед нашей организацией стоит масштабная задача и мы стараемся в информационном плане донести до наших жителей всё самое важное, актуальное и полезное. Мы благодарим организаторов премии «Хрустальный валенок». Такие мероприятия поддерживают значимость нашей работы», – рассказала Юлия Фетисова, пресс–секретарь Управления Роспотребнадзора по Бурятии.

В ходе аудита студенты изучили более 65 сайтов органов федеральной и региональной исполнительной власти Бурятии, а также районных администраций.