ПРЕСС-СЛУЖБА ГИБДД СТАЛА ЛУЧШЕЙ В БУРЯТИИ

ПРЕСС-СЛУЖБА ГИБДД СТАЛА ЛУЧШЕЙ В БУРЯТИИ

Определились победители и призеры в номинации «Лучшая пресс-служба Бурятии Ежегодной премии за достижения в сфере рекламы и PR «Хрустальный валенок».

Студенты кафедры «Медиакоммуникации» ВСГУТУ провели очередной опрос экспертов – редакторов региональных СМИ, которые оценили качество взаимодействия организаций Республики Бурятия со СМИ. Лучших определяли в трех категориях – «Пресс-служба органов государственной власти и местного самоуправления», «Пресс-служба коммерческих компаний» и «Пресс-служба некоммерческих компаний».

В этом году среди пресс-служб органов государственной власти и местного самоуправления лучшей впервые стала пресс-служба Управления ГИБДД МВД РФ по Республике Бурятия. Второе место заняла Администрация г. Улан-Удэ, третье – Министерство культуры Республики Бурятия. Лауреатами конкурса этого года стали также пресс-службы Прокуратуры РБ, Министерства социальной защиты населения РБ, Главного управление МЧС России по РБ, Следственного управления Следственного комитета РФ по РБ, Министерства внутренних дел по РБ, Республиканского агентства лесного хозяйства.

– Очень рад за ГИБДД по РБ: они девять лет подряд выходили в финал, но, к сожалению, никогда не побеждали. Их победа заслужена, я считаю. Они работают хорошо и стабильно. Следственный комитет, Республиканское агентство лесного хозяйства и Министерство социальной защиты практически всегда выходят в финал и даже не раз побеждали, но то, что в этом году в финал вышло МВД по РБ – это сенсация, учитывая давние претензии журналистов к пресс-службе МВД. Приятной неожиданностью стал выход в финал конкурса Прокураторы РБ. Очень рад возвращению в число лучших пресс-службы МЧС по РБ. После выхода на пенсию Татьяны Гулгеновой, бывшего начальника отдела информации, пропаганды и связей с общественностью МЧС по РБ, долгое время там никак не могли организовать работу со СМИ, – прокомментировал итоги конкурса Андрей Кузьмин, зав. кафедрой «Медиакоммункиации».

Среди пресс-служб коммерческих компаний победителем стал МУП «Управление трамвая». Второе место – у МУП «Водоканал». Третье место – у Улан-Удэнского авиационного завода, который впервые за девять лет уступил лидерство в этой категории.

В номинации «Пресс-служба некоммерческих организаций» также новый победитель. Им стала пресс-служба «Объединенной дирекции Баргузинского государственного природного биосферного заповедника и Забайкальского национального парка» («Заповедное Подлеморье»), которая в 2020 году заняла третье место. Бессменный лидер прошлых лет «Государственный русский драматический театр им. Н. А. Бестужева» в этом году разделил второе место с «Государственным бурятским академическим театром драмы им. Х.Намсараева». Третье место – у Национального музея Республик Бурятия.

– Надо отметить, что в плане взаимодействия со СМИ и работы в социальных сетях лучше всех поставлена работа в учреждения Министерства культуры Республики Бурятия и организациях городского хозяйства г. Улан-Удэ, – резюмировал итоги конкурса Андрей Кузьмин.